Вода в жизни человека: интересные факты

13 мая 2019
vitelia

Каждому человеку с детства известно о том, что вода имеет достаточно большое значение для его организма. Однако мало кто задумывается о том, сколько секретов хранит жидкость, ежедневно используемая для питья, принятия ванн и приготовления пищи. Именно о них и пойдет речь в данной статье. А если вы хотите воспользоваться услугой доставки воды, обращайтесь к нам.

Полезная информация

Несмотря на то, что на сегодняшний день около 70 % поверхности Земли покрыто жидкостью, для приготовления пищи можно использовать всего лишь 1 % от этого количества. Еще один интересный факт заключается в том, что организм взрослого человека состоит из воды на 70 %, а младенца - на 80 %.

Следует заметить, что избыточное употребление жидкости в течение короткого срока может стать причиной водной интоксикации. Это объясняется снижением уровня содержания натрия в крови и возникновением дисбаланса жидкости в головном мозге. В течение дня здоровый взрослый человек способен выпить около 48 стаканов воды.

Прожить без употребления жидкости в среднем можно не более трех суток. К обезвоживанию нередко приводят чрезмерные физические нагрузки и переедание. Человек может умереть уже тогда, когда его организм потеряет 10 % жидкости.

Исследования ученых показали, что если каждый день употреблять по шесть стаканов воды, то есть примерно полтора литра, это поможет укрепить сердце. В данном случае оно работает намного лучше, чем если человек употребляет всего лишь два стакана воды в день.

На протяжении всей своей жизни люди в среднем выпивают около 35 тонн жидкости. При этом жажду они начинают ощущать уже тогда, когда из организма выводится более 1 % воды, которая в нем содержится. Каждый человек ежедневно использует около 90-100 литров жидкости, причем большая часть из этого количества приходится на смыв в туалете. Ну а если вы хотите, чтобы у вас в доме всегда была чистая вода из кулера, заказывайте ее доставку в нашей компании по доступной цене в любое удобное для вас время.