Чем опасна вода из крана?

11 марта 2019
vitelia

Многие люди считают, что вода из-под крана совершенно безопасна, однако это не так. В ней содержится множество вредных для здоровья веществ. Поэтому разумнее всего покупать питьевую воду 19 л с доставкой в нашей компании. Но какую опасность представляет то, что течет из крана?

Вред организму

Для очистки воды чаще всего используется хлор. Согласно нормам, его содержание не должно превышать 0,4 мг на литр, однако такие требования соблюдаются далеко не всегда. Кроме того, при постоянном употреблении хлорированной жидкости это вещество начинает скапливаться в организме. Впоследствии он может повредить слизистые оболочки пищеварительного тракта и спровоцировать возникновение рака. Также хлор негативно отражается на состоянии сосудов и часто становится причиной ишемии, астмы и многих других заболеваний.

В такой воде нередко имеется повышенное содержание железа. Если его очень много, оно начинает оседать в организме, в том числе в почках. Это не только ухудшает их работу, но и приводит к образованию камней. Кроме того, в такой воде часто содержатся нитраты, способные препятствовать доставке кислорода к мозгу. Также они могут негативно повлиять на развитие эмбриона во время беременности и на нервную систему.

Налет на сантехнике и посуде возникает вследствие того, что в воде из крана содержатся соли металлов, например, кальция и магния. Эти вещества наносят вред и здоровью человека. Соли металлов приводят к возникновению камней, которые формируются не только в почках, но и в желчном пузыре. Они также накапливаются в суставах. что приводит к нарушению их подвижности.

Содержащийся в воде из крана алюминий аккумулируется в печени, а затем разрушает ее клетки. Иногда он проникает в головной мозг, что тоже приводит к нарушениям работы нервной системы. Именно поэтому лучше заказать доставку воды на дом в Москве в нашей компании. Мы предлагаем продукцию множества проверенных производителей, поэтому вы можете быть уверены в ее качестве. Доставка возможна как на территории столицы, так и по ближайшей области.