Чем полезна вода с имбирем?

19 июня 2019
vitelia

Люди заметили целебные свойства воды с имбирем еще в древности. В Китае эту пряность применяли для лечения различных заболеваний несколько тысячелетий назад: с ее помощью избавлялись от простуд, улучшали аппетит и состояние волос и кожи. Сегодня каждый делающий может пить воду из кулера с добавлением имбиря.

Влияние пряности на организм

Итак, среди наиболее ценных качеств, которыми обладает это растение, можно выделить следующие:

  • Улучшение работы пищеварительной системы и профилактику рака. В состав имбиря входят сильнейшие антиоксиданты, которые уничтожают свободные радикалы и препятствуют разрушению здоровых клеток организма. Таким образом эта пряность способствует профилактике рака и борется с гастритом. Если натощак выпить 200 мл воды с добавлением 0,5 грамма натертого корня имбиря, это поможет избавиться от болей в желудке.
  • Повышение иммунитета. Китайские лекари рекомендовали тяжело больным людям регулярно употреблять настойку, для приготовления которой использовали 1 литр воды, три дольки лимона и 1 грамм натертого корня имбиря. По желанию туда добавляли столовую ложку меда. Сегодня диетологи рекомендуют всем употреблять такой напиток за полчаса до завтрака, чтобы защититься от сезонных простудных и респираторных заболеваний, а также облегчить симптомы сезонной аллергии.
  • Избавление от депрессии и усталости. Имбирь помогает быстро забыть о сонливости и слабости, а также стимулирует мозговую активность и улучшает работоспособность.
  • Укрепление костей. Напиток с имбирем рекомендуется обязательно включить в свой рацион тем людям, которые страдают артритами, подагрой и другими заболеваниями суставов. Кроме того, он оказывает благотворное влияние на зубную эмаль.
  • Избавление от лишнего веса. Вода с имбирем способствует сжиганию жира и ускорению метаболизма.

Если вы хотите сами убедиться в благотворном влиянии этой пряности на организм, приобретите кулер для воды и готовьте для себя напитки с имбирем каждый день. Вы очень быстро заметите их положительный эффект.