Что представляет собой лечебная питьевая вода?

29 марта 2019
vitelia

Практически все знают, что воду необходимо употреблять для нормальной жизнедеятельности. В зависимости от веса и других особенностей организма взрослому человеку нужно выпивать определенный объем воды. Для больших организаций, где работает много офисных сотрудников обычно заказывают питьевую воду 19 литров с доставкой, чтобы одной тары хватало на долгое время.

Некоторым людям нужна специальная лечебная минеральная вода. Согласно ГОСТу лечебной она считается при минерализации более десяти грамм на литр. Такая жидкость предназначена для людей, у которых есть проблемы с желудком, при наличии язвы двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита.

Химический состав лечебной воды

Природная минеральная вода состоит из растворенных солей, которые представлены в виде шести ионов:

  • Катионы. Туда входят натрий, магний, кальций.
  • Анионы. Гидрокарбонат, Сульфат и Хлор.

Для определенных групп органов предназначена вода с разными пропорциями ионов в составе. К примеру, жидкость с большим количеством хлора повышает кислотность в желудке. Вкус у нее солоноватый. В свою очередь сульфатная вода понижает кислотность и имеет серный запах. Для людей, страдающих проблемами со щитовидной железой рекомендуют минеральную воду с йодом, а во время стресса стоит употреблять жидкость с бромом в составе.

Кроме этого, в воде могут содержаться медь, литий, кобальт, марганец. Однако, в основном, в очень небольших количествах.

Не стоит покупать лечебную минеральную воду без рекомендаций врача. Дело в том, что, если у вас, к примеру, повышенная кислотность, но вы не проходили обследование и не знаете об этом, и купите воду с высоким содержанием хлора, ситуация может только усугубиться и это приведет к негативным последствиям для вашего организма. Стоит отметить, что для утоления жажды лечебная вода не подходит (она обычно слишком соленая и «крепкая»).

Если вам нужно заказать доставку воды на дом в Москве, вы можете обратиться в нашу компанию, и специалисты привезут нужную вам тару в назначенный срок.