Как можно слить воду из кулера?

10 апреля 2019
vitelia

Кулеры активно используются во множестве сфер, особенно в офисной. Они помогают решить проблему с доступом к чистой воде для сотрудников. Но иногда требуется полностью слить жидкость. Это может понадобиться, например, для чистки, дезинфекции или транспортировки кулера для воды. Как же это сделать?

Полезные рекомендации

Слить воду из кулера можно двумя различными способами. Для начала можно попробовать избавиться от жидкости непосредственно через кран. Предварительно обязательно отключите устройство от электросети. В ином случае нагревательный элемент может выйти из строя, что приведет к необходимости в ремонте.

Возьмите ведро достаточно большого объема (в зависимости от того, сколько воды осталось в кулере). Затем снимите с устройства емкость с жидкостью. Расположите ведро под кранами кулера и откройте их. Останется только подождать, пока вся вода не вытечет наружу.

Также слив можно произвести через штуцеры. Они находятся на задней стороне корпуса устройства. В зависимости от модели кулера их количество может различаться. У аппаратов, которые снабжены электронной системой охлаждения, их два, а у обычных - один.

Осторожно разверните кулер задней частью (учитывайте, что он может быть довольно тяжелым). Подставьте под штуцеры заранее подготовленное ведро, куда будет стекать оставшаяся внутри устройства жидкость. После этого откройте кран штуцера. Подождите, пока вода не вытечет полностью.

Примите во внимание, что влага будет выходить к большим напором. Поэтому ведро лучше придерживать руками, чтобы оно не перевернулось в процессе слива. Также учитывайте, что при этом в ведро может упасть шайба с крана штуцера. Постарайтесь не потерять ее. Можно немного покачать аппарат, чтобы из него вышли остатки влаги. Если в устройстве 2 штуцера, повторите процедуру со вторым.

При желании приобрести качественный кулер можно в нашей компании. Мы предлагаем продукцию проверенных производителей. У нас можно заказать и воду в бутылях на 19 литров с доставкой. Наша компания работает по всей Московской области.