Как приучить себя пить больше воды

13 мая 2019
vitelia

Наверное, каждый человек слышал о том, что в сутки нужно выпивать достаточное количество воды. Так, для взрослого эта норма в среднем составляет от шести до восьми стаканов. К сожалению, современным людям далеко не всегда удается соблюдать это правило. Недостаток жидкости в организме может привести к возникновению огромного количества проблем с организмом. Из этой статьи вы узнаете о том, как приучить себя употреблять нужное количество воды из кулера ежедневно.

Полезные советы

Попробуйте составить для себя такой питьевой режим, при котором каждый новый стакан будет ассоциироваться с каким-нибудь действием. Например, вы можете употреблять жидкость сразу после пробуждения, затем - по приезде в офис и каждый час на протяжении рабочего времени. Дисциплина в этом вопросе играет очень важную роль, так как чем быстрее вы привыкнете к такому режиму, тем здоровее будете.

Некоторым людям надоедает пить обычную воду, которая не имеет ни вкуса, ни запаха. Для того чтобы решить эту проблему, вы можете готовить для себя ароматизированные напитки с добавлением свежих фруктов и овощей. По своим свойствам они абсолютно не уступают обычной воде и являются отличным решением для летних дней.

Не следует заставлять себя с непривычки глушить жидкость стаканами. Наливайте туда ровно столько, сколько вы сможете выпить с удовольствием и без усилий. Желательно делать это за тридцать минут до приема пищи или через час после него.

Если у вас не получается выпивать 6-8 стаканов воды в день, не нужно расстраиваться. Для начала вы можете соединять эту жидкость со свежевыжатым соком, кубиками льда, дольками лимона или апельсина. Эти маленькие хитрости сделают вашу полезную привычку еще и приятной. Желательно, чтобы кулер для воды всегда находился у вас на видном месте. Это станет для вас постоянным напоминанием о важности употребления достаточного количества жидкости ежедневно. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что ваш организм отблагодарит вас за такую полезную привычку.