Как смягчить жесткую воду в домашних условиях?

2 апреля 2019
vitelia

Многие люди знают о том, чисто жесткая вода отрицательно сказывается не только на состоянии бытовой техники, но и на организме человека. Именно поэтому и были разработаны методы ее смягчения, которые каждый может использовать в домашних условиях. Ну а если вы хотите воспользоваться услугой доставки воды на дом в Москве, обращайтесь к нам.

Основная информация

Итак, существует несколько простых методов уменьшения жесткости воды. К ним следует отнести:

  • Кипячение. Высокая температура приводит к распаду гидрокарбонатов и сульфата кальция. Для того чтобы сделать воду более мягкой, необходимо довести ее до кипения, после чего подождать пару минут и охладить жидкость до нужной температуры.
  • Отстаивание. Воду помещают на двое суток в защищенное от прямого воздействия солнечных лучей место, после чего ее используют для полива комнатных растений. Для снижения жесткости питьевой воды этот метод подойдет лишь в том случае, если ее уровень превышает норму совсем незначительно.
  • Вымораживание. С его помощью можно сохранить в составе воды все полезные вещества, так как структура жидкости при этом не изменяется. Если вы хотите воспользоваться данным методом, поставьте воду в морозилку, а когда на стенках емкости образуется лед, слейте ту жидкость, которая останется в центре.
  • Применение пищевой и кальцинированной соды. Эти вещества способны не только смягчать воду, но и снижать ее кислотность. На десять литров жидкости необходимо положить две чайные ложки пищевой соды или одну кальцинированной.
  • Использование уксуса и лимонной кислоты. Эти вещества снижают жесткость воды, но увеличивают ее кислотность, поэтому употреблять такую жидкость внутрь не рекомендуется. В основном она используется в косметических целях. К двум литрам воды нужно добавить одну столовую ложку уксуса или лимонного сока, перемешать все и дать настояться.

Ну а если вы хотите приобрести питьевую воду 19 л с доставкой на дом или в офис, наша компания готова вам предоставить эту услугу.