Как выбрать кулер для офиса?

14 июня 2019
vitelia

Практически в каждом современном офисе можно увидеть кулер с чистой водой. Если вы еще не обзавелись им, самое время подумать об этом. Но для того чтобы подобрать подходящий кулер для воды в офис, нужно принимать во внимание ряд важных критериев.

Полезная информация

Прежде всего необходимо учитывать количество сотрудников вашей компании, которые будут пользоваться кулером для воды в течение дня. Если их меньше пяти, вы можете смело приобретать модель, предназначенную для домашнего использования. Обычно такие кулеры оснащаются электронной системой управления и имеют доступную цену. Они устанавливаются на стол и характеризуются экономичностью, простотой в эксплуатации и уходе, имеют малый вес и отличаются мобильностью.

Для офиса фирмы с большим количеством работников подойдет напольный кулер с компрессорным типом охлаждения воды. Он отличается высокой производительностью и может справиться с обслуживанием крупного офисного центра. Желательно также, чтобы он был оборудован специальной камерой для хранения запасных емкостей объемом около 40-60 литров. Он может иметь как верхнюю, так и нижнюю загрузку бутылей. Во втором случае процесс эксплуатации прибора существенно упрощается.

В зависимости от базовой функциональности все кулеры для воды можно разделить на три вида: с охлаждением, с подогревом и комбинированные. Оптимальным выбором для офиса станет третий вариант, так как он позволяет остужать воду до температуры +4-+15 градусов и использовать ее для питья, а также подогревать ее для приготовления кофе и чая.

Большой популярностью в настоящее время пользуются кулеры, которые оснащены экраном с электронным термометром. Он позволяет сократить потребление энергии, так как при достижении водой заданной температуры прибор автоматически отключается.

Наличие ионизатора и ультрафиолетовой лампы способствует дополнительному обеззараживанию воды при смене бутылей. Для того чтобы повысить комфорт использования кулера, желательно выбирать модели с держателем для стаканчиков.