Какой кулер выбрать для офиса?

25 февраля 2019
vitelia

Привычным предметом многих офисов стали диспенсеры для воды. На рынке представлено множество различных моделей кулеров, отличающихся набором функциональных возможностей и стоимостью.

Критерии выбора кулера

Прежде чем купить кулер для воды, следует прояснить следующие вопросы:

  • Какими функциями он должен обладать: только снабжать водой или также греть и охлаждать ее? Нужны ли дополнительные функции, такие как газирование и озонирование воды? Необходим ли входящий в устройство кулера холодильник для напитков и продуктов? А шкафчик, в котором можно хранить чай, кофе, сахар и посуду?
  • Какое количество людей необходимо обеспечить водой?
  • Какую цену предпочтительнее заплатить?

Найдя ответы на эти вопросы, можно переходить к ознакомлению с различными моделями диспенсеров.

Кулеры различаются:

  • по способу установки - настольные и напольные;
  • по типам загрузки - нижний и верхний;
  • по виду охлаждения - термоэлектрический, электронный и компрессорный.

Выбор подходящего кулера для офиса

Для небольших по размеру и количеству сотрудников офисов хорошо подойдет настольный кулер. Он не займет много места, в то же время его возможностей достаточно для обеспечения питьевой водой небольшого коллектива. Часто в таких моделях предусмотрены функции нагрева и охлаждения воды. Такой аппарат при работе не шумит, экономно расходует воду и электроэнергию.

Напольные занимают больше места. Они могут использоваться в офисах, где сотрудников достаточно много. Стандартный вариант: термоэлектрическое охлаждение, верхняя загрузка, используется для получения воды комнатной температуры, можно переводить в режим подогрева либо охлаждения. Он обладает простой конструкцией и удобным управлением. Стоимость такой модели невысокая.

Если коллектив офиса составляют исключительно женщины, не следует выбирать кулер с верхней загрузкой. При этом способе тяжелую бутыль приходится поднимать наверх, чтобы поставить на воронку аппарата в перевернутом виде. В подобных случаях удобным вариантом будет кулер с нижней загрузкой, хотя он несколько дороже.

Компрессорный кулер - лучшее приобретение для офисов с большим количеством сотрудников. Такой аппарат быстро охлаждает воду, позволяет настраивать температуру в больших диапазонах. В нижней части имеется холодильник. Цена достаточно высокая. Для установки требуется довольно много места, так как он обладает большими габаритами и весом. Компрессорный кулер - имиджевый вариант для компании.

Разумный выбор - аппарат с электронным охлаждением. Это экологически безопасное устройство с длительным сроком службы и с относительно невысокой стоимостью. Его вес намного меньше, чем у компрессорного. При его использовании можно задать нужную температуру, вывести ее на таймер, имеются индикаторные дисплеи. Внизу возможно оборудование небольшого шкафчика для хранения продуктов и чайной посуды.

Купить кулер любой модификации можно у нас. Также предлагаем питьевую воду хорошего качества. Осуществляем доставку воды на дом. Оставьте заявку на сайте.