Какой кулер выбрать: с электронным охлаждением или компрессорным?

18 декабря 2019
vitelia

Для того чтобы обеспечить постоянное наличие чистой питьевой воды в доме или офисе, нужно приобрести кулер. В зависимости от типа охлаждения все эти устройства подразделяются на электронные и компрессорные. Ну а если вас интересует доставка воды, обращайтесь к нам.

Что следует учитывать

Итак, охлаждение жидкости в электронном кулере осуществляется за счет двух пластин, через которые пропускают постоянный ток. Их называют элементом Пельтье. При прохождении электричества одна из них нагревается, а другая охлаждается. Ко второй пластине присоединен бачок с холодной водой, а первая остужается при помощи встроенного вентилятора.

Компрессорный кулер для воды считается более эффективным. Он работает по тому же принципу, что и холодильник, а также кондиционер, заправляемый фреоном. Этот прибор имеет высокую производительность: в течение часа с его помощью можно охладить до 5 л воды, тогда как электронный остужает около 0,8 — 1,2 л.

При выборе кулера по типу охлаждения нужно определиться, какое количество людей им будет пользоваться и где его планируется установить. Для дома или небольшого офиса, в котором работает 4-5 человек, оптимальным выбором станет кулер с электронным охлаждением. Однако его категорически нельзя ставить в жарком и пыльном помещении, так как в этом случае его производительность снизится, а нагрузки на него возрастут, что приведет к преждевременному износу или постоянным поломкам кулера. Если прибором будут постоянно пользоваться больше 4 человек, желательно все-таки приобрести компрессорную модель. Она имеет более продолжительный срок службы, но работает достаточно шумно, поэтому ее желательно устанавливать в отдельном помещении. Электронные модели обходятся дешевле при покупке, ремонте и обслуживании, но они требуют достаточно бережной эксплуатации. Если вы уже определились с типом кулера для своего дома или офиса, вы можете приобрести любую модель в нашей компании по достаточно привлекательной цене.