Можно ли отравиться водой?

21 марта 2019
vitelia

Вода в представлении многих людей ассоциируется с источником жизни, так как каждый человек с детства наслышан о том, какую важную роль она играет в организме. Поэтому мало кто задумывается о том, что в некоторых случаях эта жидкость может вызвать сильнейшее отравление. Для того чтобы избежать подобных проблем, нужно приобретать высококачественную питьевую воду 19 л с доставкой на дом.

Основная информация

Во многих регионах жидкость, текущая из крана, не является пригодной для питья. В ней часто обитают такие бактерии, как кишечная палочка, возбудитель холеры и брюшного тифа. Именно они чаще всего становятся причинами тяжелых отравлений, основными симптомами которых являются:

  • Тошнота и рвота.
  • Боль в эпигастрии.
  • Диарея и рези в кишечнике.
  • Повышение температуры тела.

При обнаружении таких признаков интоксикации нужно как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

Кипячение воды убивает вышеперечисленные бактерии, но не спасает от пестицидов, промышленной грязи и остатков нефтепродуктов, которые также могут входить в ее состав. Эти вещества вызывают отравление не сразу, а постепенно. Изо дня в день они отравляют печень, засоряют сосуды, цементируют почки и способствуют накоплению канцерогенов в организме. Именно поэтому самым безопасным вариантом станет пользование услугами нашей компании, которая осуществляет доставку воды на дом в Москве. Наша продукция имеет безупречное качество и принесет вашему здоровью только пользу.

Следует заметить, что применение воды из кулера тоже иногда может привести к отравлению. Это грозит тем людям, которые пренебрегают его очисткой. При помощи дезинфекции внутренних емкостей и удаления известковых отложений и слизи вы можете существенно снизить вероятность отравления. Для того чтобы избежать образования в кулере сине-зеленых водорослей и попадания в него опасных бактерий, необходимо хотя бы раз в полгода проводить его санитарную обработку при помощи специальных препаратов, а также промывать его бутилированной водой.