Почему не рекомендуется кипятить воду дважды?

12 апреля 2019
vitelia

Каждому человеку хорошо известно, что воду из крана обязательно нужно кипятить. Это является гарантией очищения ее от микробов. Но мало кто знает, что проводить эту процедуру больше одного раза категорически не рекомендуется. Ну а если вы хотите приобрести воду 19 литров с доставкой, обращайтесь к нам.

Основная информация

Подвергая жидкость из крана вторичному кипячению, вы способствуете разрушению тех полезных веществ, которые в ней содержатся, и превращению их в опасные соединения. Итак, в ней образуются следующие элементы:

  • Мышьяк. Он постепенно накапливается в организме, вызывая поражения кожного покрова, периферическую нейропатию, развитие сахарного диабета, нарушения в работе пищеварительной системы, ухудшение функционирования почек, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
  • Фториды. Они негативно воздействуют на нервную систему и могут стать причиной задержки умственного развития детей. Кроме того, эти вещества способствуют увеличению риска возникновения женского бесплодия.
  • Нитраты. Они активно используются в пищевой индустрии, но под воздействием высоких температур становятся поистине опасными. Повторное кипячение воды превращает их в нитрозамины, которые по воздействию на организм можно сравнить с канцерогенами. Постоянное употребление такой жидкости может привести к таким заболеваниям, как рак пищевода, поджелудочной железы, кишечника, крови и мочеполовой системы.

Еще одним доводом того, что не следует кипятить воду дважды, может послужить то, что в процессе такой обработки она приобретает неприятный вкус. Поэтому если в вашем чайнике осталась вода, ее следует вылить и заменить свежей. Эта полезная привычка поможет вам защитить свой организм от различных заболеваний и повысить продолжительность жизни. Ну а лучше всего вместо воды из крана употреблять очищенную, которую вы можете заказать в нашей компании. Если же вам необходимо приобрести кулер для воды, мы с легкостью поможем вам удовлетворить и эту потребность.