Почему нужно пить только чистую воду?

4 марта 2019
vitelia

На первый взгляд, у жителей столицы нет необходимости думать о том, где взять воду для питья и приготовления пищи. Достаточно открыть кран на кухне и подставить под него стакан или иную ёмкость. Несмотря на это, с каждым годом доставка воды на дом в Москве пользуется все большей популярностью. Почему же жители столицы отдают предпочтение именно ей, а не той, что течет из крана?

Забота о здоровье

Бесспорно, за качеством водопроводной воды в Москве следят очень тщательно. Множество специалистов занимается ее проверкой, анализом, обеззараживанием и очисткой. Поэтому, выпив ее из-под крана, вы, разумеется, не отравитесь. Но это вовсе не означает, что вы принесёте своему здоровью пользу.

Водопроводная вода в столице и ее окрестностях очень часто содержит избыточное содержание железа, извести и других минеральных веществ. Регулярное употребление жидкости с таким химическим составом может приводить к заболеваниям почек, печени, образованию камней в мочевом пузыре, отложениям солей в суставах. А обилие хлора способно навредить зубам и вызвать аллергические реакции. Таким образом, всем жителям столицы, особенно пожилым, детям, людям с ослабленным иммунитетом стоит подумать о переходе на употребление чистой бутилированной воды. А от водопроводной разумнее отказаться, применяя ее лишь для технических нужд. Бутилированную воду нужно использовать не только для питья в чистом виде, но также для приготовления любых напитков и блюд.

Вкусовые качества

Любой профессиональный повар скажет вам о том, что от качества воды напрямую зависит вкус блюд, для приготовления которых она используется. Хлор, железо и другие ненужные добавки способны заметно ухудшить вкус борща или плова.

Защита от накипи

Если вы используете для питья водопроводную воду и регулярно кипятите ее, то наверняка замечали,что на внутренней поверхности чайника быстро образуется накипь. Отчистить ее порой непросто.

Если вы заботитесь о здоровье и хорошем настроении своих близких, обращайтесь к нам, чтобы купить воду по 19 литров с доставкой по Москве.