Почему зеленеет вода в кулере и как этого избежать?

1 марта 2019
vitelia

Каждому современному человеку хорошо известно о том, что вода из крана далеко не во всех регионах соответствует санитарным нормам и является пригодной для питья и приготовления пищи. Именно поэтому все больше людей предпочитают пользоваться услугой доставки воды в офис или на дом. Но иногда бывает так, что жидкость в кулере внезапно приобретает зеленый цвет. О том, почему это происходит, вы узнаете из данной статьи.

Основная информация

Единственной причиной того, что жидкость становится зеленой, является присутствие в ней различных бактерий, водорослей или микроорганизмов. Они могут появиться там в результате несоблюдения правил эксплуатации кулера и нарушений условия хранения воды. Следует заметить, что когда вы приобретаете в нашей компании герметично запакованную бутыль, в ней гарантированно отсутствует какая-либо органика. Но когда вы меняете ее на новую емкость, в стерильную воду проникают различные вещества, которые начинают стремительно размножаться под воздействием ультрафиолетовых лучей и подходящей температуры. Поэтому и образуется зеленый налет.

Если вода в кулере приобрела необычную окраску, это говорит о том, что необходимо срочно заняться его очисткой самостоятельно или при помощи мастера. Проводить данную процедуру рекомендуется при замене бутылей, используя специальный дезинфицирующий раствор. Для того чтобы предотвратить проникновение в кулер микроорганизмов, замену бутылей следует осуществлять только хорошо вымытыми руками. Располагать кулер нужно таким образом, чтобы он не оказался под прямым воздействием солнечных лучей. Каждые 2-3 месяца делайте санитарную обработку кулера. Ее также нужно осуществлять в том случае, если вы долго не пользовались водой по причине отсутствия дома или на рабочем месте в офисе. Только после этого можно устанавливать новую бутыль. Ну а если в данный момент вы ищете надежную компанию, которая предоставляет услуги по доставке воды для кулеров на дом или в офис по доступной цене, обращайтесь к нам.