Польза воды для детского организма

15 марта 2019
vitelia

Мало кто знает о том, что человеческий эмбрион на пятом месяце внутриутробного развития на 94% состоит из воды. После рождения эта цифра уменьшается до 80 %, а с возрастом снижается до 60-70 %. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что вода необходима для нормальной жизнедеятельности организма, в особенности детского. Поэтому родителям каждого малыша рекомендуется пользоваться услугой доставки воды на дом в Москве.

Основная информация

Жидкость способствует активизации химических реакций обменных процессов, поддержанию жизненной активности клеток, а также выведению из организма шлаков и токсинов. При помощи воды вырабатывается специальная смазка, увеличивающая подвижность суставов и эластичность мышц. Кроме того, именно от количества потребляемой человеком воды зависят уровень насыщенности его крови кислородом, состояние кожных покровов, функционирование мозга и работа сердечно-сосудистой системы.

Педиатры отмечают резкое ухудшение здоровья детей в последние годы и объясняют это не только загрязнением окружающей среды и употреблением продуктов, содержащих канцерогены и аллергены, но и некачественной питьевой водой. Во многих регионах из кранов течет жидкость, которую ни в коем случае нельзя использовать для приготовления пищи и питья, особенно если речь идет о детях. Только чистая природная вода может вывести из организма те вредные вещества, которые попадают туда вместе с воздухом и пищей. Это очень важно для детского иммунитета.

Малыши, которые пьют некачественную воду, становятся вялыми, быстро устают и часто болеют. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем вашего ребенка, вы можете заказать питьевую воду 19 л с доставкой на дом в нашей компании. Ведь от того, какую воду малыш пьет с самого раннего возраста, напрямую зависят его здоровье, физическое развитие и иммунитет. Стоит сказать еще и о том, что суточная норма употребления жидкости напрямую зависит от возраста и массы тела ребенка. В среднем количество выпитой в день воды должно составлять 15-20 % от веса вашего малыша.