Становится ли вода менее полезной после заморозки и разморозки?

22 апреля 2019
vitelia

Очистка питьевой воды методом замораживания активно практикуется и в наши дни, когда для этих целей создано множество специальных устройств и фильтров. Считается, что талая вода обладает уникальными свойствами из-за изменения структуры ее клеток, однако это мнение разделяют не все ученые. Заказывая доставку воды в нашей компании, вы можете быть абсолютно уверены в ее высоком качестве и использовать ее для питья и приготовления пищи без какой-либо дополнительной обработки.

Свойства талой воды

Питьевая вода, подверженная заморозке и последующей разморозки, не утрачивает своих полезных свойств. Наоборот, часть ученого сообщества считает, что талая вода лучше усваивается в организме человека, способствует активизации обмена веществ и более безопасна с точки зрения наличия в ней вредных примесей. При правильном способе заморозки обычная вода из кулера после размораживания содержит меньшее количество различных солей и молекул изотопов, и за счет этого процесс ее усвоения упрощается.

Как правильно готовить и пить талую воду

Если в целях оздоровления организма вы решили пить талую воду, необходимо помнить, что это не должна быть жидкость из природных водоемов, а также лед или снег с них. В этом случае вы скорее добьетесь противоположного эффекта, и поставите свое здоровье под серьезную угрозу. Используйте для заморозки предварительно очищенную различными способами питьевую воду.

При замораживании жидкости через час-полтора удалите с нее первый появившийся лед, а затем остатки заморозьте на две трети. Оставшуюся воду слейте, а лед растопите и пейте. Специалисты не рекомендуют сразу заменять весь суточный объем жидкости такой водой. Начинайте со 100-120 мл, постепенно доведите это количество до 0,5-0,7 л в день. При этом полученный напиток не должен быть ледяной температуры (особенно если у вас имеются противопоказанию по здоровью к употреблению холодных продуктов и жидкостей). И помните, что прием талой воды не может заменить медикаментозную терапию любого заболеваний (в случаях, если вы ее проходите).