Стоит ли покупать кулер для дома и какое оборудование лучше выбрать?

13 мая 2019
vitelia

Обеспечение чистой питьевой водой всех членов семьи — важная задача, ведь от этого во многом зависит здоровье домочадцев и их самочувствие. Человек должен выпивать в течение дня воду в количестве 30 мл на килограмм веса. Таким образом на семью из троих человек требуется не менее пяти литров. Покупать в магазине воду в стандартных упаковках можно, однако заказывать доставку 19-литровых бутылей гораздо выгоднее. Приобретение специального оборудования добавит удобства: вода в кулере может быть разной температуры, к тому же не будет необходимости поднимать тяжёлую бутылку всякий раз, чтобы попить.

Разновидности кулеров

Самый экономичный вариант, который позволит наливать воду из стоящей бутыли — механическая помпа. Работает она по принципу ручного насоса, однако в строгом смысле кулером не является. Может быть использована в качестве временного варианта оборудования или на даче.

Настольные кулеры прекрасно подойдут для небольшой семьи. Важно установить их на возвышение, чтобы домочадцам не пришлось наклоняться, наливая воду. Это может быть стол, тумба или другая мебель. Более удобным вариантом является напольный кулер для воды. Он может быть с функцией охлаждения воды, а может только обеспечивать крепление бутыли и подачу воды комнатной температуры. Последний вариант недорогой и в то же время практичный. Однако в летний период всем членам семьи хочется прохладных напитков. К тому же это увеличит потребление, а это крайне важно, так как приучить домочадцев пить в достаточном объёме чистую воды, как показывает опыт многих семей, очень сложно.

Если кулер оборудован функцией нагрева, появляется возможность использовать горячую воду для заваривания чая и приготовления кофе. Семьи, в которых есть грудной ребёнок, особенно оценят удобство такого кулера: можмо готовить детские смеси без необходимости кипятить воду в чайнике или другой ёмкости. К тому же вода в кулере нагревается до температуры +

98°C — до так называемого "белого ключа". Именно такой водой стоит заваривать чай согласно китайской традиции, чтобы приготовить по-настоящему вкусный ароматный напиток и сохранить все его полезные свойства.

Какой именно кулер выбрать для дома, зависит от материальных возможностей семьи и её потребностей. Однако в любом случае это станет отличным вложением средств в здоровье всех домочадцев.