Водопроводная вода: пить или нет?

3 июня 2019
vitelia

Ни для кого не секрет, что человеческий организм почти наполовину состоит из воды. Для правильной работы всех органов вода является таким же необходимым элементом, как воздух. Неочищенная водопроводная вода содержит болезнетворные микробы и бактерии, вредные вещества и тяжелые металлы, именно поэтому использовать воду из кулера предпочтительней и удобней.

Почему не стоит пить водопроводную воду

Практически все водоемы, находящиеся вблизи крупных и мелких городов подвергаются загрязнению. Перед тем, как поступить в водопровод вода подвергается многоступенчатой очистке, но, к сожалению, это не делает ее пригодной для употребления в пищу. Хлор, используемый при очистке воды может привести к аллергическим заболеваниям и астматическим приступам, а при реакции хлора с органическими веществами образуются канцерогены, способные вызвать онкологические заболевания. При кипячении хлорированной воды образуются токсины, негативно влияющие на иммунитет человека.

Вода из водопровода проходит по многокилометровым трубам, смывая ржавчину и грязь, что делает употребление водопроводной воды небезопасным для здоровья.

Почему необходимо употреблять достаточное количество очищенной воды

Таких причин множество:

  • очистка организма от вредных токсинов и шлаков;
  • нормализация веса и физической формы;
  • улучшение состояния кожи и предотвращение преждевременного старения;
  • нормализация работы кишечника;
  • укрепление мышц и суставов;
  • поддержание оптимальной температуры тела;
  • нормализация работы почек (избавление от отеков, предотвращение развития мочекаменной болезни).

Обеспечить себя и близких чистой качественной водой не сложно, стоит лишь приобрести кулер для воды. Во многих домах, офисах, школах, банках, медицинских и спортивных учреждениях кулеры стали привычным и необходимым устройством. Кроме того, использовать кулер для получения горячей воды экономичнее, чем использовать для нагрева другие бытовые приборы. В кулере существует возможность поддерживать постоянную температуру воды, что значительно экономит время при приготовлении горячих напитков.