Вредно ли пить газированную воду?

vitelia

Газированная вода - это один из любимых напитков как взрослых, так и детей. Она отлично утоляет жажду и дарит приятные ощущения, покалывая язык своими многочисленными пузырьками. Однако некоторые люди убеждены в том, что ее пить вредно. Именно поэтому они наливают в кулер воду без газа.

Основная информация

Далеко не каждый знает о том, что природная минералка также может быть газированной, и именно она считается самой полезной, так как в ней содержится максимальное количество ценных веществ. Однако с водой, которая проходит процесс газации в производственных условиях, дело обстоит несколько иначе.

Мелкие пузырьки стимулируют выработку кислоты в организме, что приводит к увеличению ее уровня. Это может вызывать вздутие живота. Людям с различными заболеваниями желудка и кишечника, а также повышенной кислотностью, не рекомендуется употреблять газированную воду. Бутылку следует встряхнуть, а затем позволить ей какое-то время постоять без крышки.

Некоторые люди убеждены в том, что минеральная вода с газом помогает им похудеть, однако это не совсем так. Диетологи советуют с целью снижения веса употреблять обыкновенную воду, количество которой должно составлять не менее двух литров в день. Для того чтобы обеспечить себе такую возможность, воспользуйтесь услугой доставки воды, которую предоставляет наша компания.

Особого внимания заслуживает сладкая газировка. Она содержит большое количество сахара, который способствует разрушению зубов и наносит сильнейший удар по печени и другим органам желудочно-кишечного тракта. Кроме того, для придания привлекательного цвета в сладкую газированную воду добавляют химические красители. В ней также присутствуют различные ароматизаторы и усилители вкуса. Некоторые лимонады содержат фосфорную кислоту, способствующую образованию камней в почках. Именно поэтому от употребления сладкой газированной воды рекомендуется категорически отказаться и отдать предпочтение очищенной питьевой. Ваш организм будет вам за это очень благодарен.