Кому и когда нельзя пить много воды?

25 марта 2019
vitelia

Каждый человек знает о том, насколько важную роль вода играет в его организме. Она участвует в обменных процессах, улучшает работу всех систем, положительно влияет на состояние кожи. Если вы хотите, чтобы она всегда была у вас под рукой, воспользуйтесь услугой доставки воды на дом в Москве. Однако следует помнить о тех ситуациях, в которых ее потребление нужно ограничить. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Основная информация

Прежде всего нужно запомнить, что воду нельзя пить перед сном. Во-первых, это может привести к нарушению его режима, так как ночью вам, скорее всего, захочется в туалет, после чего вы вполне можете испытывать трудности с засыпанием. Во-вторых, ночью работа почек замедляется, поэтому наутро вы рискуете проснуться с отекшими лицом и и конечностями.

Во время интенсивных тренировок также не рекомендуется пить воду. Ученые доказали, что это может привести к вымыванию электролитов и вызвать тошноту и головокружение. Кроме того, большое количество жидкости в организме оказывает нагрузку на сердце. Именно поэтому пить воду можно только тогда, когда после тренировки пройдет какое-то время.

Не следует употреблять много жидкости, если вы заметили, что ваша моча стала прозрачной. Это означает, что накануне вы пили слишком много воды и является признаком падения уровня натрия в организме, которое может спровоцировать сердечный приступ.

Если вы едите острую пищу, например, перец чили, никогда не запивайте ее водой. Дело в том, что жжение во рту вызывается веществом под названием капсаицин, которое можно нейтрализовать при помощи молока. Если же вы выпьете воды, это приведет к тому, что данное вещество еще больше распространится по ротовой полости и пищеводу, тем самым только усугубив ситуацию. Не следует также употреблять воду во время трапезы и сразу после нее. Это вызывает уменьшение количества слюны, в которой содержатся ферменты, необходимые для правильного переваривания пищи. Ну а если вы хотите заказать питьевую воду 19 л с доставкой, обращайтесь к нам.